:

Порядок приёма документов

ПО ПОЧТЕ принимаются документы для большинства административных процедур, выполняемых Посольством, например:  легализация документов, оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, выдача/обмен паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь (паспорта серии РР), однократное продление срока действия паспорта, выдача свидетельства на возвращение, истребование документов, оформление справок, постановка/снятие с консульского учета.

При обращении по почте необходимо предоставить предоплаченный конверт (FedEx, UPS) с заполненным обратным адресом или предоплаченный Shipping Label.

Обращаем внимание, что Посольство не несет ответственность за работу почтовых служб в случае утраты входящей / исходящей корреспонденции.

ЛИЧНАЯ ПОДАЧА документов обязательна для выполнения всех нотариальных действий, подачи документов на обмен паспорта гражданина, постоянно проживающего (зарегистрированного) в Республике Беларусь (паспорта серии АВ, ВМ, НВ, КН, МР, МС, КВ), связанных с регистрацией актов гражданского состояния, а также по вопросам оформления и выхода из гражданства.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти