:

О Соглашении о взаимном признании виз между Республикой Беларусь и Российской Федерацией

05.04.2023 г.

В связи с поступающими в Посольство Беларуси в США запросами относительно взаимного признания виз между Беларусью и Россией, предусмотренного Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании виз и по другим вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств-участников Союзного государства (далее – Соглашение), сообщаем следующее.

В настоящее время сторонами выполняются внутригосударственные процедуры по Соглашению, завершение которых предполагается к началу 2024 года.

Таким образом, на сегодняшний день Соглашение не работает и иностранные граждане, намеревающиеся посетить как Республику Беларусь, так и Российскую Федерацию, по-прежнему, должны заблаговременно обратиться в консульские учреждения обоих государств за получением раздельных (белорусской и российской) виз.

После вступления в силу Соглашения иностранные граждане смогут въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территории Беларуси и России на основании визы одного из двух государств и документов, удостоверяющих личность.

По мере вступления в силу Соглашения на сайте Посольства будет размещена дополнительная информация.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти